VII Campeonato Fútbol 5 Veteranos Villa de Mancha Real

Banner f5

Toda la información reflejada en esta web en relación con los Campeonatos organizados por Actividades CPM estará actualizada, pero las bases de los mismos estipula que los tablones de anuncios de las instalaciones tienen prioridad sobre esta web. Por ello consideramos la web como meramente informativa.

Última actualización: 13/06/2016

DESCÁRGATE AQUÍ LAS BASES EN PDF   icono-acrobat

 

1ª Jornada: (11 abril de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

11

20:30

EUROVISION OPTICOS – SALINERA DON DIEGO

4 – 4

11

21:30

VALVERDE OLIVE WORLD – IMPERIO AZUL

10 – 4

DESCANSA: LA PLANETA

  

2ª Jornada: (18 abril de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

18

21:30

SALINERA DON DIEGO – IMPERIO AZUL

6 – 6

18

20:30

EUROVISION OPTICOS – LA PLANETA

1 – 6

DESCANSA: VALVERDE OLIVE WORLD

  

3ª Jornada: (29 abril de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

29

20:30

SALINERA DON DIEGO – VALVERDE OLIVE WORLD

2 – 4

29

21:30

IMPERIO AZUL – LA PLANETA

10 – 4

DESCANSA: EUROVISION OPTICOS

  

4ª Jornada: (6 mayo de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

6

21:30

EUROVISION OPTICOS – VALVERDE OLIVE WORLD

2 – 9

6

20:30

SALINERA DON DIEGO – LA PLANETA

9 – 4

DESCANSA: IMPERIO AZUL

  

5ª Jornada: (9 mayo de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

9

20:30

EUROVISION OPTICOS – IMPERIO AZUL

1 – 9

9

21:30

VALVERDE OLIVE WORLD – LA PLANETA

7 – 2

DESCANSA: SALINERA DON DIEGO

  

6ª Jornada: (16 mayo de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

16

21:30

SALINERA DON DIEGO – EUROVISION OPTICOS

9 – 2

16

20:30

 IMPERIO AZUL – VALVERDE OLIVE WORLD

4 – 6

DESCANSA: LA PLANETA

  

7ª Jornada: (1 junio de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

1

20:30

IMPERIO AZUL – SALINERA DON DIEGO

4 – 9

1

21:30

LA PLANETA – EUROVISION OPTICOS

12 – 3

DESCANSA: VALVERDE OLIVE WORLD

  

8ª Jornada: (3 junio de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

3

21:30

VALVERDE OLIVE WORLD – SALINERA DON DIEGO

7 – 6

3

20:30

LA PLANETA – IMPERIO AZUL

6 – 5

DESCANSA: EUROVISION OPTICOS

 

9ª Jornada: (6 junio de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

6

20:30

VALVERDE OLIVE WORLD – EUROVISION OPTICOS

15 – 1

6

21:30

LA PLANETA – SALINERA DON DIEGO

4 – 9

DESCANSA: IMPERIO AZUL

  

10ª Jornada: (8 junio de 2016)

DÍA

HORA

EQUIPO

RESULTADO

8

21:30

 IMPERIO AZUL – EUROVISION OPTICOS

7 – 3

8

20:30

LA PLANETA – VALVERDE OLIVE WORLD

2 – 9

DESCANSA: SALINERA DON DIEGO

CAMPEÓN: VALVERDE OLIVE WORLD

SUBCAMPEÓN: SALINERA DON DIEGO

 

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

VALVERDE OLIVE WORLD

8

8

0

0

65

23

24

SALINERA DON DIEGO

8

4

2

2

54

35

14

IMPERIO AZUL

8

3

1

4

51

45

10

LA PLANETA 

8

3

0

5

40

51

9

EUROVISIÓN ÓPTICOS

8

0

1

7

17

73

1

 

Para más información:

TLF

652 865 283

EMAIL

serviciosdeportivos@actividadescpm.com